Giessener Elektronische Bibliothek

GEB - Giessener Elektronische Bibliothek

A theorem on the amplitudes of periodic solutions of delay equations, with an application to bifurcation

Walther, Hans-Otto


Originalveröffentlichung: (1978) Journal of differential equations, 29, 1978, 396-404
Zum Volltext im pdf-Format: Dokument 1.pdf (297 KB)


Bitte beziehen Sie sich beim Zitieren dieses Dokumentes immer auf folgende
URN: urn:nbn:de:hebis:26-opus-65787
URL: http://geb.uni-giessen.de/geb/volltexte/2008/6578/

Bookmark bei del.icio.us


Universität Justus-Liebig-Universität Gießen
Fachgebiet: Mathematik
DDC-Sachgruppe: Mathematik
Dokumentart: Aufsatz
Sprache: Englisch
Erstellungsjahr: 1978
Publikationsdatum: 30.10.2008
Kurzfassung auf Deutsch:
Lizenz: Veröffentlichungsvertrag für Publikationen ohne Print on Demand